Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
Resultados de la 6a. fecha
 
Independencia y Sportivo 015.jpg
 
Mitre único puntero
 
Se disputó este fin de semana la sexta fecha del torneo Apertura de la Liga Deportiva Sampedrina "Carlos Ferreto".
El viernes Atlético venció a Rivadavia 3-2; en la continuidad de la fecha, el sábado San Roque de visitante se impuso a Paraná 1-0 y el resto de la fecha se jugó el domingo; Fundición goleo a Central Córdoba 4-0, La Esperanza y Alsina 1-1, Independencia superó a Sportivo 2-1, Mitre superó holgadamente a CADU en su cancha 4-1 y quedó como único líder al empatar América en su visita en Río Tala ante Las Palmeras 1-1 y en Pérez millán, el local San Martín le ganó en el final a Agricultores.

Resultados generales de todas las categorías y posiciones

Primera división
Fundición 4 C. Córdoba 0
Las Palmeras 1 América 1
Independencia 2 Sportivo 1
San Martín 1 Agricultores 0
Def. Unidos 1 Mitre 4
La Esperanza 1 Alsina 1
Paraná 0 San Roque 1
Atlético 3 Rivadavia 2





Segunda división
Fundición 1 C. Córdoba 0
Las Palmeras 1 América 0
Independencia 3 Sportivo 2
San Martín 2 Agricultores 1
Def. Unidos 2 Mitre 3
La Esperanza 2 Alsina 3
Paraná 2 San Roque 1
Atlético Rivadavia

Sexta división
Fundición 2 C. Córdoba 2
Las Palmeras 1 América 1
Independencia 0 Sportivo 2
San Martín 3 Agricultores 2
La Esperanza 4 Alsina 0
Atlético Rivadavia



Gral. San Martín-Agricultores
Quinta: 0-2
Tercera: 1-2

Def. Unidos-Mitre
Quinta: 1-5
Cuarta: 0-5
Tercera: 4-3

Independencia-Sportivo
Quinta: 1-1
Cuarta: 2-2
Tercera: 1-1

Atlético-Rivadavia
Quinta: 0-1
Cuarta: 6-1
Tercera: 3-1

Fundición-C. Córdoba
Cuarta: 1-0


Posiciones

Mitre 15 (5)
América 14 (6)
San Martín 13 (6)
Independencia 13 (6)
Atlético 12 (6)
Paraná 9 (5)
Sportivo 8 (6)
Alsina 8 (5)
C. Córdoba 7 (6)
Las Palmeras 7 (6)
San Roque 5 (6)
Fundición 5 (5)
Agricultores 4 (5)
Banfield 4 (5)
Rivadavia 3 (6)
CADU 3 (6)
La Esperanza 3 (6)


Inferiores
(Primeros puestos)


Segunda división
PARANA 15
INDEPENDENCIA 12
LAS PALMERAS 12



Sexta división
SAN MARTÍN 12
SPORTIVO 12




Tercera división
C. CORDOBA 8
LA ESPERANZA 7
MITRE 7
SPORTIVO 7
D. UNIDOS 7



Cuarta división

D. UNIDOS 10
PARANÁ 9




Quinta división
LA ESPERANZA 10
MITRE 9



7MA. FECHA

ALSINA- D.UNIDOS
MITRE- G.S.MARTIN
AGRICULTORES- INDEPENDENCIA
SPORTIVO- ATLETICO
RIVADAVIA- L.PALMERAS
AMERICA FUNDICION
C.CORDOBA- PARANA
S. ROQUE- BANFIELD
LIBRE: L.ESPERANZA

Tabla de goleadores
Fernando Gómez (América) 8
Alan Pérez (San Martín) 5
Mariano Mattig (Mitre) 5
Martín Fleitas (Las Palmeras) 5
 
Lunes, 23 de abril de 2012

 

 

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho